Ultima modifica: 9 Novembre 2022

Orario di ricevimento dei Docenti

Gli insegnanti possono ricevere i genitori solo previo appuntamento.

 

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI PRIMARIA

2022/2023

 

  DOCENTE GIORNO ORA
1.       ALABISO MARIA TINA GIOVEDI’ 12:35 – 13:30
2.       ANDRONICO AGATA PINA MARIA LUNEDI’ 11:40 – 12:35
3.        APRILE MARIA LUISA MERCOLEDI’ 12:35 – 13:30
4.        ARAGONA DOMENICA MERCOLEDI’ 9:50 – 10:45
5.        ARDITA ANNA MARIA VENERDI’ 10:45 – 11:40
6.        CANNAVO’ GIUSEPPA A. MARTEDI’ 8:00 – 8:55
7.        CAPODICI FILIPPA GIOVEDI’ 8:00 – 8:55
8.        CAUDULLO M. AGATA LUNEDI’ 12:35 – 13:30
9.        CHIAVARO MARIANNA LUNEDI’ 12:35 – 13:30
10.    COCO GIUSEPPINA VENERDI’ 9:50 – 10:45
11.    COFFA CONCETTA LUNEDI’ 10:45 – 11:40
12.    COLONNA LETIZIA MERCOLEDI’ 11:40 – 12:35
13.    COMISI GIOVANNA LUNEDI’ 9:50 – 10:45
14.    COSTA CARMELA VENERDI’ 9:50 – 10:45
15.    COSTANZO MARIA VENERA VENERDI’ 11:40 – 12:35
16.    CRAVOTTA VALENTINA VENERDI’ 10:45 – 11:40
17.    CRISTALDI MARIA VENERDI’ 8:55 – 9:50
18.    DI MAURO GIA MERCOLEDI’ 8:55 – 9:50
19.    DI SALVO MARIA MARTEDI’ 10:45 – 11:40
20.    FURNERI A. AURORA VENERDI’ 10:45 – 11:40
21.    GIORDANO ANDREA LUNEDI’ 12:35 – 13:30
22.    GUGLIELMINO FRANCESCA GIOVEDI’ 9:50 – 10:45
23.    LA MAGNA ELISA LUNEDI’ 9:50 – 10:45
24.    LANCIA LUCIA LUNEDI’ 12:35 – 13:30
25.    LA ROSA ROSY MARTEDI’ 8:55 – 9:50
26.    LA SPINA CATERINA LUNEDI’ 11:40 – 12:35
27.    LA VECCHIA ALFREDO GIOVEDI’ 11:40 – 12:35
28.    LEONARDI VINCENZO GIOVEDI’ 11:40 – 12:35
29.    MANGIAGLI MARIA MARTEDI’ 10:45 – 11:40
30.    MESSINA DANIELA GIOVEDI’ 11:40 – 12:35
31.    MESSINA LOREDANA LUNEDI’ 12:35 – 13:30
32.    MONTEROSSO GIOVANNA VENERDI’ 10:45 – 11:40
33.    MURSIA ANNARITA LUNEDI’ 9:50 – 10:45
34.    MUSUMECI RITA MARTEDI’ 11:40 – 12:35
35.    NICOSIA MARIA GRAZIA LUNEDI’/MERCOLEDI’/VENERDI’ 10:00 – 12:00
36.    PAPPALARDO CARMELA LUNEDI’ 10:45 – 11:40
37.    PAPPALARDO FRANCESCA VENERDI’ 8:55 – 9:50
38.    PATANE’ MARIA MERCOLEDI’ 8:00 – 8:55
39.    PETRONIO KRIZIA LUNEDI’ 10:45 – 11:40
40.    PITRONACI  LINA VENERDI’ 10:45 – 11:40
41.    PLATANIA LEONARDA MARTEDI’ 8:55 – 9:50
42.    ROMEO PROVVIDENZA MARTEDI’ 8:00 – 8:55
43.    RUSSO LUCIA MERCOLEDI’ 11:40 – 12:35
44.    STRANO ORAZIA VENERDI’ 11:40 – 12:35
45.    TORRISI ALESSANDRO GIOVEDI’ 8:00 – 8:55
46.    TORRISI CARMELA GIOVEDI’ 9:50 – 10:45
47.    TORRISI MARIA MERCOLEDI’ 10:45 – 11:40
48.    TROVATO ROSELLA MARIA MERCOLEDI’ 9:50 – 10:45
49.    TUCCIO FRANCESCA   LUNEDI’ 9:50 – 10:45
50.    VISICHELLA ROSARIA VENERDI’ 10:45 – 11:40

 

 

 

 

 

 

SCUOLA SECONDARIA DI 1^ GRADO A.S 2022-2023

ORARIO DI RICEVIMENTO

 

N DOCENTE GIORNO ORARIO (H)
1. BARBAGALLO CARMELA MARTEDI 10:00-11:00
2. BONACCORSO EMILIA MERCOLEDI 09:00-10:00
3. BUSA’ ELISABETTA MERCOLEDI 10:00-11:00
4. CAGGEGI MARIA GRAZIA GIOVEDI 11:00-12:00
5. CAVALERI TIZIANA VENERDI 16:30-17:30
6. COLOMBRITA ROSA LUCIA LUNEDI 11:00-12:00
7. D’AGOSTINO LOREDANA VENERDI 12:00-13:00
8. DI STEFANO SANTA GIOVEDI 16:45-17:45
9. DI VINCENZO ROSSANA GIOVEDI 10:00-1100
10. DORO GIOVANNI LUNEDI 12:00-13:00
11. FAZIO CHIARA MERCOLEDI 10:00-11:00
12. FICHERA ANGELA LUNEDI 09:00-10:00
13. FRANZERI KATIA A. LUNEDI 09:00-10:00
14. GENTILE ROSSELLA MERCOLEDI 11:00-12:00
15. GAZZE’ ROSANNA MARTEDI 11:00-12:00
16. GIANNOCCARO GIUSEPPE MERCOLEDI 11:00-12:00
17. GIUFFRIDA MARCO V VENERDI 16:30-17:30
18. GRASSI BERTAZZI MAGDA MARTEDI 09:00-10:00
19. LA ROSA MARIA GRAZIA VENERDI 11:00-12:00
20. LIPERA ALFREDO VENERDI 09:00-10:00
21. LO CERTO TERESA MARTEDI 09:00-10:00
22. MARCELLINO MARCELLO VENERDI 13:00-14:00
23. MAZZAGLIA TANIA VENERDI 12:00-13:00
24. NICOLOSI GINA GIOVEDI 12:00-13:00
25. PREVITI SIMONA MARTEDI 10:00-11:00
26. SAPIENZA AGATA MERCOLEDI 10:00-11:00
27. SIGNORELLI GIUSEPPA MERCOLEDI 10:00-11:00
28. SGROI GRAZIELLA LUNEDI 11:00-12:00
29. TORRISI AGATA M.A MERCOLEDI 11:00-12:00
30. TORRISI MARIA MARTEDI 10:00-11:00
31. TOMASSETTI MARTINA MERCOLEDI 12:00-13:00
32. ZANOBONI MARIA LUIGIA MERCOLEDI 10:00-11:00
33. ZAPPALA’ DANIELE VENERDI 16:30-17:30