Ultima modifica: 10 Novembre 2021

Orario di ricevimento dei Docenti

Gli insegnanti possono ricevere i genitori solo previo appuntamento.

Orario di   Ricevimento dei Docenti

Scuola   Primaria

A.S. 2021/2022

 

DOCENTE GIORNO ORARIO

 

Alabiso Maria Tina Martedì 12.35/13.30
Andronico Agata Venerdì 10.10/11.05
Aprile Maria Luisa Martedì 11.05/12.00
Aragona Domenica Giovedì 10.45/11.40
Ardita Anna Maria Mercoledì 9.50/10.45
Bonanno Grazia Martedì 11.50/12.45
Cannavò Giuseppa Martedì 10.00/10.55
Capodici Filippa Lunedì 12.45/13.40
Caudullo Maria Agata Lunedì 10.00/10.55
Chiavaro Marianna Lunedì 12.35/13.30
Coco Giuseppa Giovedì 10.55/11.50
Coffa Concetta Giovedì 11.40/12.35
Colonna Letizia Lunedì 13.00/13.55
Comisi Giovanna Mercoledì 10.55/11.50
Costa Carmela Martedì 11.40/12.35
Costanzo Maria Venera Martedì 11.50/12.45
Cristaldi Maria Giovedì 11.40/12.35
Cundari Simona Venerdì 11.50/12.45
Di Salvo Maria Martedì 10.00/10.45
Furneri Antonina Aurora Lunedì 10.55/11.50
Guglielmino Francesca Martedì 8.00/8.55
La Magna Elisa Venerdì 10.00/10.55
La Spina Caterina Giovedì 11.40/12.35
Leonardi Vincenzo Giovedì 10.55/11.40
Mangiagli Maria Lunedì 11.05/11.30
Messina Daniela Lunedì 10.00/10.55
Migliazzo Domenica M. Giovedì 10.55/11.50
Monterosso Giovanna Giovedì 10.00/10.55
Mursia Annarita Mercoledì 9.50/10.45
Musumeci Maria Rita Martedì 10.00/10.55
Pappalardo Carmela Giovedì 11.50/12.45
Pappalardo Francesca Venerdì 9.05/10.00
Patanè Maria Mercoledì 12.00/12.55
Patti Marina Martedì 9.05/10.00
Pitronaci Lina Martedì 10.45/11.40
Platania Leonarda Mercoledì 8.00/8.55
Russo Lucia Giovedì 10.00/10.55
Strano Orazia Mercoledì 10.10/11.05
Torrisi Carmela Mercoledì 10.00/10.55
Torrisi Maria Venerdì 11.40/12.35
Trovato Rosella Giovedì 9.50/10.45
Tuccio Francesca Lunedì 10.45/11.40
Virzì Isabella Venerdì 10.10/11.05
Visichella Rosaria Venerdì 10.55/11.40

 

 
 

 

 

 

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI

SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO

A.S. 2021/22

  COGNOME NOME GIORNO ORARIO (H)
1 BARBAGALLO        CARMELA Martedì 11:00/12:00
2 BONACCORSO           EMILIA Mercoledì 9:00/10:00
3 BUSA’ ELISABETTA Venerdì 9:00/10:00
4 CAVALERI TIZIANA AGATA O. Venerdì 16:15/17:15
5 COLOMBRITA ROSA LUCIA Martedì 9:00/10:00
6 COSCARELLI RITA Mercoledì 10:00/11:00
7 CONSOLI MARTINA Mercoledì 12:00/ 13:00
8 CUSA GIUSEPPE ROSARIO Mercoledì 14:00/15:00
9 D’AGOSTINO LOREDANA Giovedì 9:00/10:00
10 DE FRANCESCO CONCETTA Venerdì 12:00/13:00
11 DI STEFANO SANTA Giovedì 17:15/18:15
12 DI VINCENZO       ROSSANA Martedì 11:15/12:00
13 DORO GIOVANNI Giovedì 11:15/12:00
14 FAZIO CHIARA Lunedì 10:00/11:00
15 FICHERA ANGELA Lunedì 12:00/13:00
16 FIORENZA ROSALIA Lunedì 11:00/12:00
17 FRANZERI KATIA ALESSANDRA Mercoledì 11:00/12:00
18 GAZZE’                  ROSANNA Martedì 12:00/13:00
19 GIANNOCCARO GIUSEPPE Martedì 10:00/11:00
20 GIUFFRIDA MARCO VINCENZO Venerdì 17.00/18.00
21 GRASSI BERTAZZI MAGDA Martedì 10:00/11:00
22 LIPERA ALFREDO Giovedì 11:00/12:00
23 LO CERTO TERESA Martedì 12:00/1300
25 MARCELLINO MARCELLO Giovedì 12:00/13:00
26 MORELLO MARCHESE ALMERINDA Lunedì 9:00/10:00
27 NICOLOSI GINA Venerdì 10:00/11:00
28 PORTO TIZIANA GRAZIA Giovedì 11:00/12:00
29 PREVITI SIMONA CONCETTA Martedì 12:00/13:00
30 SAPIENZA           AGATA Mercoledì 10:00/11:00
31 SIGNORELLI GIUSEPPA Martedì 11:00/12:00
32 SPAMPINATO MANUELA Martedì 9.00/10.00
33 TORRISI AGATA MARIA AUSILIA Mercoledì 9:00/10:00
34 TORRISI                MARIA Mercoledì 12:00/1300
35 ZANOBONI            MARIA LUIGIA Martedì 11:00/12:00
36 ZAPPALA’ DANIELE Venerdì 16:30/17:30